Ihr Optiker-Team in Mannheim

Unser Augenoptik-Geschäft in der Mannheimer Innenstadt gibt es bereits seit 1926. Unser Team freut sich, Sie umfassend beraten zu können. Haben Sie Fragen an uns? Dann freuen wir uns auf Ihre Nachricht.

Brigitte Ritzmann-Ebert

Brigitte Ritzmann-Ebert

Inhaberin
Augenoptikermeisterin

  • Kundenbetreuung
  • Augenoptikermeisterin
  • Organisation, Verwaltung, Marketing

info@born-brillen-optik.de

Volker Brügel

Volker Brügel

Geschäftsführer
Staatl. gepr. Augenoptikermeister

  • Kundenbetreuung
  • Kontaktlinsen- und Low-Vision-Spezialist
  • Augenglasbestimmung

bruegel@born-brillen-optik.de

Jennifer Wagner

Jennifer Wagner

Optometristin
Staatl. gepr. Augenoptikermeisterin

  • Kundenbetreuung
  • Kontaktlinsen- und Low-Vision-Spezialistin
  • Augenglasbestimmung

wagner@born-brillen-optik.de

Sigrid Tscheulin

Sigrid Tscheulin

Augenoptikermeisterin

  • Kundenbetreuung
  • Kontaktlinsen-Spezialistin
  • Augenglasbestimmung

tscheulin@born-brillen-optik.de

Maren Fackel

Maren Fackel

Augenoptikermeisterin

  • Kundenbetreuung
  • Kontaktlinsen-Spezialistin
  • Augenglasbestimmung

fackel@born-brillen-optik.de

Janet Landua

Janet Landua

Augenoptikermeisterin

  • Kundenbetreuung
  • Augenglasbestimmung

landua@born-brillen-optik.de

Susanne Witkowski

Susanne Witkowski

Augenoptikerin

  • Kundenbetreuung
  • Kontaktlinsen-Spezialistin
  • Augenglasbestimmung

witkowski@born-brillen-optik.de

Hildegard Wenz

Hildegard Wenz

Augenoptikerin

  • Kundenbetreuung
  • Augenglasbestimmung

wenz@born-brillen-optik.de

Anna Kautenberger

Anna Kautenberger

Augenoptikerin

  • Kundenbetreuung

kautenberger@born-brillen-optik.de

Heike Hartmann

Heike Hartmann

Sekretariat

  • Büroadministration

hartmann@born-brillen-optik.de

Wolfgang Töpfer

Wolfgang Töpfer

Augenoptiker, Uhrmacher

  • Werkstattleitung

toepfer@born-brillen-optik.de

Kontakt

Telefon: 0621 129010
Telefax: 0621 23793
info@born-brillen-optik.de

Öffnungszeiten

MO-FR: 10:00 – 19:00 Uhr
SA: 10:00 – 18:00 Uhr
Durchgehend geöffnet

Adresse

Born Brillen Optik
O4, 5 Planken
68161 Mannheim